Toggle Nav Toggle Nav
ORIGINALPRODUKT

Faber Longlife Aktivkohlefilter / FLL23 / 112.0556.528 (2 St.)

112.0556.528
  • Durchmesser (mm): 125
  • Dicke (mm): 42
  • Nutzungsdauer (in Monaten): 36
Alle Spezifikationen

Vorrätig, Lieferzeit 1-4 Tage.

52,95 € pro Set (inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
52,95 €
Gesamtsumme
  • Gratis Versand ab 50 €
  • Schnelle Lieferung mit DHL
  • Kundenzufriedenheit: 4,8/5 Sterne
  • Beste Qualität zum fairen Preis

Sie sind ein Gewerbetreibender oder im öffentlichen Sektor tätig und möchten eine größere Menge bestellen? Fordern Sie hier ein unverbindliches Angebot an.

Eigenmarken-Deal
Warum AllSpares auswählen?

Unser AllSparesprodukte gewährleisten die gleiche Qualität und Kompatibilität als die Originalprodukte.  Der günstige Preis entsteht dadurch, dass wir die Herstellung der AllSparesprodukte selbst verwalten und uns auf diese Weise viel auf Transport, Verpackung, Werbung, Marketing etc. sparen können.

Allgemeine Informationen

Faber Longlife Aktivkohlefilter / FLL23 / 112.0556.528 (2 St.)

Anhaltende Kochgerüche in der Küche? Der Faber Longlife Aktivkohlefilter FLL23 filtert diese ganz einfach aus Ihrer Umlufthaube und hält dank der Longlife-Technologie deutlich länger als ein Standard-Aktivkohlefilter. Wenn Sie einen originalen Ersatz-Aktivkohlefilter für Ihre Faber Dunstabzugshaube suchen, ist dieser Filter die richtige Wahl, um unangenehme Kochgerüche und Feinstaub aus der Küche fernzuhalten.

  • Der Austausch dieses Faber Aktivkohlefilters ist einfach und kann von Ihnen selbst durchgeführt werden.
  • Der Durchmesser dieses Aktivkohlefilters beträgt 12,5 Zentimeter (cm).
  • Die Form dieses Aktivkohlefilters ist rund.
  • Inhalt: 2 Stück.

Dank der Longlife-Technologie hält dieser Aktivkohlefilter deutlich länger als ein Standard-Aktivkohlefilter: Bei normaler Nutzung können Sie mit einer Lebensdauer von etwa 36 Monaten (3 Jahren) rechnen. Dadurch müssen Sie diesen Filter seltener austauschen, während die Filterleistung optimal bleibt.

Produktdetails

Produktdetails
Marke Faber
EAN 7612985595087
Anzahl pro Verpackungseinheit 2
Dicke (mm) 42
Durchmesser (mm) 125
Nutzungsdauer (in Monaten) 36
Artikelnummer(n) Hersteller geeignet für 112.0556.528, FLL23, D125, 1120556528, 112.0554.153, AS-AZKF2900

Geeignet für

Filtern Sie durch Geräte, die für dieses Produkt geeignet sind.

Marke Modell
Faber 110.0157.118
Faber 1100372065
Faber 305.0545.448
Faber 305.0554.544
Faber 305.0554.557
Faber 305.0599.305
Faber 305.0599.306
Faber 305.0599.307
Faber 305.0599.308
Faber 305.0599.321
Faber 305.0599.323
Faber 5054663
Faber 3050554545
Faber 3050554546
Faber 3050554547
Faber 3050554548
Faber 3050554549
Faber 3050554550
Faber 3050554551
Faber 3050554552
Faber 3050554553
Faber 3050554554
Faber 3050554555
Faber 3050554556
Faber 3050554557
Faber 3050554559
Faber 3050554560
Faber 3050554561
Faber 3050590793
Faber 3050599305
Faber 3050599306
Faber 3050599307
Faber 3050599308
Faber 3050599321
Faber 3050599323
Faber 3050602038
Faber 3050602039
Faber 3050602040
Faber 3050602041
Faber 3050602044
Faber 3050602045
Faber 3050602046
Faber 3050613301
Faber 3050613302
Faber 3050613303
Faber 3050613304
Faber 3150547825
Faber 3150547826
Faber 3150547827
Faber 3150547828
Faber 3150547829
Faber 3150547830
Faber 3150547831
Faber 3150547832
Faber 3150547834
Faber 3150547835
Faber 3150547836
Faber 3150547837
Faber 3150547838
Faber 3150547839
Faber 3150547840
Faber 3150635102
Faber 3150635103
Faber 3150635104
Faber 3150635105
Faber 3150635106
Faber 3150635107
Faber FLEXA 1M 33C H S LLED
Faber FLEXA AM/X A50
Faber FLEXA AM/X A60
Faber FLEXA BK A60
Faber FLEXA GLASS BK A60
Faber FLEXA GLASS W A60
Faber FLEXA NG AM/X A50
Faber FLEXA NG AM/X A60
Faber FLEXA NG GLASS BK A60
Faber FLEXA NG GLASS W A60
Faber FLEXA NG W/X A50
Faber FLEXA NG W/X A60
Faber FLEXA PLUS GA A60
Faber FLEXA PLUS INOX A60
Faber FLEXA PLUS LG A90
Faber FLEXA W A50
Faber FLEXA W A60
Faber FLEXA W/X A50
Faber FLEXA W/X A60 EXP
Faber ICH 00 SS 152A
Faber ICH 00 SS 170A
Faber INCA SMART (>2019)
Faber INCA SMART 1M 33C H S LLED
Faber INCA SMART 1M SRM LLED
Faber INCA SMART 560 HCS
Faber INCA SMART C LG A52
Faber INCA SMART C SUPER A52
Faber INCA SMART C SUPER A70
Faber INCA SMART C X A52
Faber INCA SMART C X A70
Faber INCA SMART C-HC (>2019)
Faber INCA SMART C/33 GR A52
Faber INCA SMART C/33 GR A70
Faber INCA SMART CLG/A/52
Faber INCA SMART GR A52
Faber INCA SMART HC X A52
Faber INCA SMART HC X A70
Faber INCA SMART LG A70
Faber INCA SMART PLUS C/33 GR
Faber INCA SMART PLUS LG A52
Faber INCA SMART PLUS LG/A/52
Faber INKA ICH SS A52
Faber INKA ICH SS A52 (I.SMART HCS)
Faber INKA ICH SS A70
Faber INKA ICH SS A70 (I.SMART HCS)
Faber INKA SMART 560 HCS LG A5
Faber INKA SMART C LG A52
Faber INKA SMART C LG A52 UK
Faber INKA SMART C LG A70
Faber INKA SMART C LG F52
Faber INKA SMART C LG F70
Faber INKA SMART C LGA 70 UK
Faber INKA SMART C/33 LG A52
Faber INKA SMART C/33 LG A70
Faber INKA SMART CLGA52
Faber INKA SMART HC LG A52
Faber INKA SMART HC LG A70
Faber INKA SMART HC X A52
Faber INKA SMART HC X A70
Faber TELESCOPIC T3100 BROWN
Faber TELESCOPIC T3100 INOX
Faber TELESCOPIC T3100 WHITE

Trusted Shops Bewertungen

Scroll to top
Faber Longlife Aktivkohlefilter / FLL23 / 112.0556.528 (2 St.)
Faber Longlife Aktivkohlefilter / FLL23 / 112.0556.528 (2 St.) 52,95€