Toggle Nav Toggle Nav
ORIGINALPRODUKT

CATA Aktivkohlefilter 02859489

02859489
  • Nutzungsdauer (in Monaten): 3
Alle Spezifikationen

Vorrätig, Lieferzeit 1-4 Tage.

19,95 € Pro Stück (inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Pro Stück
19,95 €
Gesamtsumme
  • 2 x 18,95 € 37,90 € Sie sparen 5%
  • 3 x 17,95 € 53,85 € Sie sparen 10%
  • 4 x 16,95 € 67,80 € Sie sparen 15%
  • Gratis Versand ab 50 €
  • Schnelle Lieferung mit DHL
  • Kundenzufriedenheit: 4,8/5 Sterne
  • Beste Qualität zum fairen Preis

Sie sind ein Gewerbetreibender oder im öffentlichen Sektor tätig und möchten eine größere Menge bestellen? Fordern Sie hier ein unverbindliches Angebot an.

Allgemeine Informationen

CATA Aktivkohlefilter 02859489

Der Aktivkohlefilter 02859489 für Ihre CATA-Dunstabzugshaube filtert Gerüche aus der Luft in Ihrer Küche. Beim Kochen entstehen Essensgerüche. Die Dunstabzugshaube führt diese ab, einige Modelle leiten die Luft jedoch wieder zurück in die Küche. Ein Aktivkohlefilter übernimmt dabei die Reinigung in der Dunstabzugshaube. Er entfernt unangenehme Gerüche aus der Luft, sodass Ihre Küche frei von störenden Kochgerüchen bleibt.

  • Kochen Sie sehr häufig? Dann muss dieser Filter möglicherweise früher ausgetauscht werden.
  • Die Form dieses Aktivkohlefilters ist rund.
  • Der Durchmesser dieses CATA-Aktivkohlefilters beträgt 12.5 Zentimeter (cm).
  • Inhalt: 1 Stück.
  • Dieser Aktivkohlefilter hat eine Lebensdauer von etwa 3 Monaten.
Je nach Nutzung Ihrer Dunstabzugshaube empfehlen wir, den Aktivkohlefilter alle 3 Monate auszutauschen (bei häufiger Nutzung oder wenn Sie viel Fett verwenden, beispielsweise beim Frittieren, empfehlen wir einen häufigeren Austausch). Andernfalls werden die Aktivkohlepartikel gesättigt und verlieren ihre Filterwirkung.

Ist das nicht der Kohlefilter für Ihre CATA Dunstabzugshaube? Sie möchten den Aktivkohlefilter online bestellen, aber es ist nicht genau das Produkt, das Sie gesucht haben? Dann gehen Sie zur Gesamtübersicht für Cata Aktivkohlefilter oder durchsuchen Sie das gesamte Sortiment.

Produktdetails

Produktdetails
Marke CATA
EAN 8422248358477
Anzahl pro Verpackungseinheit 1
Dicke (mm) 18
Durchmesser (mm) 125
Nutzungsdauer (in Monaten) 3
Artikelnummer(n) Hersteller geeignet für 02859489

Geeignet für

Filtern Sie durch Geräte, die für dieses Produkt geeignet sind.

Marke Modell
CATA 2025003
CATA 2061105
CATA 2061405
CATA 2061606
CATA 2061608
CATA 2063603
CATA 2084316
CATA 2085602
CATA 2086316
CATA 2088307
CATA 2089315
CATA CPK 6000 GR
CATA CPK6000GR
CATA RITMA 45 X /A
CATA RITMA 60 X /A
CATA RITMA 90 X /A
CATA VK 5000 X
CATA VK 6000 BK
CATA VK 6000 WH
CATA VK 6000 X
CATA VK 6000 X +FCA
CATA VK 9000 X
CATA VK5000X
CATA VK6000BK
CATA VK6000WH
CATA VK6000X
CATA VK6000X +FCA
CATA VK9000X

Trusted Shops Bewertungen

Scroll to top
CATA Aktivkohlefilter 02859489
CATA Aktivkohlefilter 02859489 19,95€