Toggle Nav Toggle Nav
ORIGINALPRODUKT

CATA Aktivkohlefilter 02800054 (2 St.)

02800054
  • Nutzungsdauer (in Monaten): 3
Alle Spezifikationen

Vorrätig, Lieferzeit 1-4 Tage.

29,95 € Pro Stück (inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Pro Stück
29,95 €
Gesamtsumme
  • 2 x 28,95 € 57,90 € Sie sparen 3%
  • 3 x 27,95 € 83,85 € Sie sparen 7%
  • 4 x 26,95 € 107,80 € Sie sparen 10%
  • Gratis Versand ab 50 €
  • Schnelle Lieferung mit DHL
  • Kundenzufriedenheit: 4,8/5 Sterne
  • Beste Qualität zum fairen Preis

Sie sind ein Gewerbetreibender oder im öffentlichen Sektor tätig und möchten eine größere Menge bestellen? Fordern Sie hier ein unverbindliches Angebot an.

Allgemeine Informationen

CATA Aktivkohlefilter 02800054 (2 St.)

Der Aktivkohlefilter 02800054 für Ihre CATA-Dunstabzugshaube filtert Gerüche aus der Luft in Ihrer Küche. Beim Kochen entstehen Essensgerüche. Die Dunstabzugshaube führt diese ab, einige Modelle leiten die Luft jedoch wieder zurück in die Küche. Ein Aktivkohlefilter übernimmt dabei die Reinigung in der Dunstabzugshaube. Er entfernt unangenehme Gerüche aus der Luft, sodass Ihre Küche frei von störenden Kochgerüchen bleibt.

  • Kochen Sie sehr häufig? Dann muss dieser Filter möglicherweise früher ausgetauscht werden.
  • Die Form dieses Aktivkohlefilters ist rund.
  • Der Durchmesser dieses CATA-Aktivkohlefilters beträgt 17.5 Zentimeter (cm).
  • Inhalt: 2 Stück.
  • Dieser Aktivkohlefilter hat eine Lebensdauer von etwa 3 Monaten.
Je nach Nutzung Ihrer Dunstabzugshaube empfehlen wir, den Aktivkohlefilter alle 3 Monate auszutauschen (bei häufiger Nutzung oder wenn Sie viel Fett verwenden, beispielsweise beim Frittieren, empfehlen wir einen häufigeren Austausch). Andernfalls werden die Aktivkohlepartikel gesättigt und verlieren ihre Filterwirkung.

Ist das nicht der Kohlefilter für Ihre CATA Dunstabzugshaube? Sie möchten den Aktivkohlefilter online bestellen, aber es ist nicht genau das Produkt, das Sie gesucht haben? Dann gehen Sie zur Gesamtübersicht für Cata Aktivkohlefilter oder durchsuchen Sie das gesamte Sortiment.

Produktdetails

Produktdetails
Marke CATA
EAN 842224839605
Anzahl pro Verpackungseinheit 1
Dicke (mm) 35
Durchmesser (mm) 175
Nutzungsdauer (in Monaten) 3
Artikelnummer(n) Hersteller geeignet für 02800054

Geeignet für

Filtern Sie durch Geräte, die für dieses Produkt geeignet sind.

Marke Modell
CATA 2048402
CATA 2049402
CATA 2075410
CATA 2075411
CATA 2075412
CATA 2075413
CATA 2075414
CATA 2075415
CATA 2075417
CATA 2075421
CATA BETA PRO 6000 BK
CATA BETA PRO 7000 X
CATA QA-7760 BK
CATA QA-7790 BK
CATA S PRO 6000 BK
CATA S PRO 6000 X
CATA S PRO 7000 BK
CATA S PRO 7000 X
CATA S PRO 9000 BK
CATA S PRO 9000 X

Trusted Shops Bewertungen

Scroll to top
CATA Aktivkohlefilter 02800054 (2 St.)
CATA Aktivkohlefilter 02800054 (2 St.) 29,95€